Full Details for Lot 102

Auction 811, Lot # 102

MESA TORTUGA
PAÍSES BAJOS, FINALES DEL SIGLO XIX

Elaborada en madera decorada con marquetería de motivos vegetales y borde mixtilíneo. Cuatro soportes con chambrana cruzada. Cubierta de vidrio.
Detalles de conservación.
72 x 92 x 69 cm
Estimado $ 7,000-12,000